La politique québécoise un 14 mai

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

  • 14 mai 1992: Discours sur le budget.
  • 14 mai 1945: Le député de Beauce, Édouard Lacroix (BPC), démissionne comme député.
  • 14 mai 1914: Le député de Montréal–St-Louis, Godfroy Langlois (LIB), démissionne comme député à la suite de sa nomination comme agent général du Québec en Belgique.
  • 14 mai 1897: À la suite de la défaite de son parti à l’élection générale tenue trois jours plus tôt, Edmund J. Flynn (CON) démissionne comme premier ministre du Québec.
  • 14 mai 1850: Prorogation de la 3e session du 3e Parlement de la Province du Canada.

Une réflexion au sujet de « La politique québécoise un 14 mai »

Les commentaires sont fermés.